понедельник, 19 сентября 2016 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПИРАТСКИЙ ДЕНЬ

Сегодня отмечается Международный пиратский день. 
Около двадцати лет назад, в небольшом городке Америки, играли два мальчика. В своих играх они употребляли различные пиратские слова. Такая игра им очень понравилась, и дети приняли для себя решение, каждый год отмечать День Пирата. Они одевали на себя пиратскую одежду, брали в руки оружие и соревновались в стрельбе.

Впервые этот праздник отмечался только в пределах этого городка. Но, благодаря публицисту Барри, в 2002 году весь мир узнал об этом празднике. После этого, праздник «День Пирата» обрел популярность среди жителей всего мира. Россия не стала исключением, и в этом году запланировано провести различные фестивали и ралли.
По всему миру, большинство детей мечтают быть пиратами. Они играют в разные игры, где строят корабли из подручных материалов и закапывают клады. Дети вырастают, но мечты остаются. Каждый год 19 сентября имеется возможность вспомнить о мечтах и погрузиться в морскую бездну.
Вот и мы с детьми сегодня познакомились с пиратами, их морскими приключениями, сокровищами. Прочитали много интересных книг.













Комментариев нет:

Отправить комментарий