Мероприятия 2016-2020

"УТРЕННИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ 8 МАРТА!"
Как быстро пролетел год! И вот опять наш любимый весенний праздник - 8 Марта! А как повзрослели и подрасли дети за этот год!
Принимайте мамочки и бабулечки наши поздравления!









 А как хороши сами мамы!



Поздравляю всех с наступающим 
Международным женским днем!

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК
"МОЙ ПАПА ЛУЧШЕ ВСЕХ!"


      Как приятно, когда родители уделяют внимание своим детям, сколько видишь радости в детских глазах, когда их папы принимают участие в конкурсах. Бегают, прыгают вместе с ними. В канун праздника 23 февраля в стенах нашего детского сада прошли спортивные соревнования с участием пап. 

Наши воспитанники с гордостью зашли в музыкальный зал, держа папу за руку, и прошли круг почета.
       Дети с выражением читали стихотворения о силе и мужестве защитников Родины, о своих любимых папах. Спасибо, инструктору по физической культуре, Марие Викторовне Куропятник, которая чудесно провела музыкальную разминку и подготовила интересные и веселые эстафеты для наших участников.
 В соревновании участвовали две команды: команда «Медведи – моряки» и «Коты – воители».
Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…
Ребята поняли, чтобы завоевать победу, необходимо быть целеустремленным, обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. По итогам соревнований победила команда «Коты - воители». Команды были награждены спортивными грамотами и медалями.
Такие совместные мероприятия сближают детей и родителей, формируют полезные привычки и помогают тесному взаимодействию детского сада и семьи.


  
























"УТРЕННИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ 8 МАРТА!"
4 марта, наши детки подарили своим мамам и бабушкам прекрасный праздник, посвященный международному женскому дню.
Наш утренник прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, играли со своими мамами и бабушками, показали сценку «Выбор подарка».

С наилучшими пожеланиями и общим танцем с мамочками дети закончили своё выступление.












"МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!"
       Спортивные соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм работы по физическому воспитанию.
       Наша группа без сомнения очень спортивная, активная и веселая, тому доказательство, чудесно прошедший семейный, спортивный досуг «Мама, папа, я – спортивная семья!» 
       Соревнования проходили между двумя командами: «Тигры – десантники» и «Зайцы – спецназовцы». Все участники проявили себя как сплоченные, дружные, активные, спортивные семьи.
       Праздник прошел весело, задорно, радостно!
       Спасибо, инструктору по физической культуре, Шеиной Карине Викторовне, в организации праздника!


























"ПОЭЗИЯ РОЖДЕСТВА"
С раннего детства мы закладываем у детей любовь к художественному слову. Чтение и заучивание стихов позволяет детям улавливать созвучность, мелодичность речи, а также решает задачи формирования звуковой культуры речи, способствует выработке четкой дикции.
Дошкольники охотно заучивают стихотворения, однако, не всегда и не у всех детей есть возможность прочесть выученные стихи. Как правило, возможность выступать на праздниках, других мероприятиях предоставляется детям с хорошей дикцией, самостоятельным и активным. Детям застенчивым, имеющим нарушения речи, меньше возможностей для упражнения в чтении стихотворений.
Именно поэтому мы провели чудесное мероприятие под названием «Поэзия Рождества». На празднике каждый ребенок имел возможность прочесть стихотворение о зиме, о ёлке для своей мамы и папы. Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. А также дети прекрасно пели песни, играли в различные игры.

Радостные переживания раскрепощают детей, способствуют проявлению артистических способностей. Разнообразные впечатления, полученные ребенком, утверждают его в том, что он знает, умеет, может показать свои возможности. Праздник прошел весело, звучно, ярко, на одном дыхании!




ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
8 июля вся Россия отмечает праздник «Семьилюбви и верности», вот и мы провели мероприятие посвященной этой дате. «День семьилюбви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.
Мы ознакомили детей с историей возникновения праздника, рассказали, о том, что символом праздника являются ромашки.

Проводя мероприятие, мы воспитывали у детей привязанность к своей семье, дому, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи, а также любовь к ближнему.





НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК 21.12.2017г.
Вот и прошел наш долгожданный новогодний утренник! И прошел, я считаю - "НА УРА!" Наши детки большие молодцы! Вы можете сами в этом убедиться, посмотрев фотоотчет с праздника.

























ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

ДЕНЬ МАТЕРИ 2017

Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ!
Фотоотчет
















УТРЕННИК "8 МАРТА!"

 От всей души поздравляю наших мамочек, бабушек и девочек с женским днем 8 Марта!!! Утренник посвященный 8 Марта прошел замечательно! Детками не перестаю радоваться и восхищаться! Они у нас действительно БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Все получили массу положительных эмоций и отличное весеннее настроение!








ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

20.02.2017 года в нашей группе было проведено открытое познавательное занятие для детей, посвященное "Дню Защитника Отечества!". Задача занятия – патриотическое воспитание наших ребят!
С младшего возраста мы стараемся воспитывать в наших детях высшие нравственные чувства – патриотизм, гордость за славные страницы героической истории, желание защитить свою Родину. Воспитывать уважение к профессии военного. Вызвать желание быть похожими на сильных и смелых российских воинов.
Мы подготовили интересную познавательную презентацию для детей. А дети закрепили знания о Российской армии, военной технике и военных профессиях. Рассказали стихи и спели песни.

Детки показали себя большими молодцами!













ДЕНЬ МАТЕРИ!
28 ноября 2016г.




ОСЕННЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ
Фотоотчет по осеннему утреннику, который прошел в нашей группе 24 октября 2016 года












Комментариев нет:

Отправить комментарий